BIDHITBIDHIT
BIDHITBIDHIT

日本千叶县千叶市花见川区西中台 2LDK

竞拍已截止

千叶地方法院本部 2024年(ヌ)第133号

最低竞拍价格信息
792,000
房产信息
4階部分 46.77m2|¥198,000/㎡|2LDK - 阳台面积约 9.19 平方米|4階/40楼|建于54年
地址
千葉市花見川区西小中台1396番地2
标签
  • 住宅
  • 公寓

※三套文件包括房产明细书、现状调查报告书、评估书等,可以PDF文件形式下载。

周边地图

房产信息

房产信息 1

所在地
千葉市花見川区西小中台1396番地2
房屋编号
西小中台1396番2の241
建筑编号
407号
户型
2LDK - 阳台面积约 9.19 平方米
楼层
4階
总户数
40
建造年月
1972/07/01
占用者
债务人/所有人
土地使用权
所有権
管理费等
17000
建筑类型(等级信息)
居宅
建筑类型(现状信息)
---
建筑结构(登记信息)
钢筋混凝土,1 层
建筑结构(现状信息)
---
专有面积(登记)
4階部分  46.77m2
专有面积(现状)
---
建筑面积(登记信息)
4階部分  46.77m2
建筑面积(现状信息)
---
阳台面积
約9.19m2
份额
---

房产信息 2

房屋编号
551 of 1396-1。
所在地
千葉市花見川区西小中台1396番地1
建造年月
1972/07/01
户型
其他
占用者
债务人/所有人
土地使用权
其他
份额
4677 of 4626030
建筑面积(登记信息)
161.00m2
建筑面积(现状信息)
---

竞拍信息

竞拍已截止

购买方式
期间竞拍(第1次)
购买申请保证金
198,000日元
公告开始日
2025/07/23
浏览开始日
2025/07/23
竞拍期间
2025/08/13 - 2025/08/20
开标日期
2025/08/27
特别销售期间
2025/08/28 - 2025/09/01
决定出售日期
2025/09/10

竞拍金额模拟

可根据您期望的净收益率模拟出价金额

本试算仅供参考,实际条件可能有所不同

※1正式金额须以固定资产评估额为基础计算

※2最低报酬20万日元

※3正式金额请参阅“3点套装下载”

购买时的支出

实际收益率
%
竞拍价格
¥23,885,952
登录许可税※1
¥19,008
不动产取得税※1
¥19,008
承继债务
¥
装修费
¥
搬迁费
¥
中介费※2
3%

总费用

¥24,700,547

不动产持有期间的收入(估算)

年租金市场行情
¥
年租金收入
¥1,194,298
年固定资产金额※3
¥4,752
年城市规划税※3
¥950
年管理费・修缮费
¥

不动产持有期间的年收益

¥1,194,298